Официальный Татарстан

Владимир Путин встретился в Казани с командой «КАМАЗ-мастер»

25.01.2018

С командой «КАМАЗ-мастер» - победителем ралли-марафона «Дакар-2018» - встретился сегодня в Казани Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Владимира Путина в Казань.

Вместе с Владимиром Путиным на встречу со спортсменами «КАМАЗ-мастер» пришли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и другие.

Владимир Путин еще раз поздравил всех с победой и обменялся с гонщиками «КАМАЗ-мастер» рукопожатиями.

Спортсмены продемонстрировали Президенту России видеоролик о том, как проходила подготовка к ралли и непосредственно сама гонка. Пояснения давал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. Он, в частности, сообщил, что только половина экипажей – участников ралли дошла до финиша.

Владимир Путин также поинтересовался историей с участниками ралли, которые залили неполный бак топлива. Представители «КАМАЗ-мастер» рассказали о том, что экипаж на «Ивеко» на прохождении спецучастка залил неполный бак топлива, таким образом, поступив не совсем по-спортивному. Несмотря на то, что этот участник ралли ехал с меньшим топливом и меньшим весом, экипажи «КАМАЗА» все равно победили. «Мы все равно победили», - сказали спортсмены Владимиру Путину.

«Все понимают, что это такое, что это труд, все следят за тем, как вы боретесь, - сказал Владимир Путин, обращаясь к спортсменам. -  Это командное достижение. Без техники, без обслуживания, без командной работы таких результатов достичь невозможно».

Спортсмены вручили Владимиру Путину модель большегруза «КАМАЗ». В завершение состоялось общее фотографирование.

Встреча Владимира Путина с командой «КАМАЗ-мастер» стала завершающей в рабочей программе Президента России в Казани.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.