Официальный Татарстан

Состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть»

30.01.2018

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» состоялось под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Заседание прошло в Доме Правительства РТ (Казань). Подведены итоги исполнения бюджета компании за 2017 год и утвержден бюджет на февраль текущего года.

Заслушана информация об итогах работы управления внутреннего аудита. По итогам аудитов особо отмечено, что необходимо осуществить переход на автоматизированный порядок определения дебита нефти по скважинам; следует проводить электронные процедуры по реализации нефтепродуктов. С участием управления внутреннего аудита в 2017 году реализован проект по созданию Центра закупок услуг, позволивший получить снижение затрат. Управление также координирует работу «горячей линии», на нее за отчетный период поступило более 600 сообщений, 38% составили сообщения, касающиеся недостатков и нарушений, по которым проведены соответствующие мероприятия.

Совет директоров ПАО «Татнефть» утвердил изменения в Положение о дивидендной политике. При определении дивидендов, рекомендуемых для утверждения общим собранием акционеров, Совет директоров будет исходить из того, что свободные денежные средства, которые формируются после финансирования инвестиционной программы, исполнения обязательств и иных потребностей Общества,  могут быть распределены в виде дивидендов, а целевым уровнем средств, направляемых на выплату дивидендов, является не менее 50% от чистой прибыли, определенной по РСБУ или МСФО, в зависимости от того, какая из них является большей. Как и ранее, помимо годовых дивидендов, Совет директоров может предложить утвердить промежуточные дивиденды по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев.

На заседании также обсужден ряд других вопросов деятельности компании.


Пресс-служба ПАО «Татнефть».