Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»

22.03.2018

Очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание состоялось в Доме Правительства.

С докладом «О тенденциях развития мировой нефтехимической промышленности» выступил управляющий директор ООО «ВЫГОН Консалтинг» Григорий Выгон. Он напомнил, что компания давно и успешно сотрудничает с ПАО «Татнефть» в части стимулирования геологоразведки, классификации запасов и др. направлений. Подробнее Григорий Выгон остановился на аспектах государственной поддержки нефтехимической отрасли с учетом мирового опыта и существующих российских инструментов.

Проект «Водород» - ядерно-водородные комплексы в условиях перехода к декарбонизированной энергетике представил директор производственно-технического департамента ООО «С+» (НИИграфит) Алексей Нагорянский. Он рассказал о концепции и перспективах такого направления, как использование ядерно-водородных комплексов.

Следующий докладчик - директор по развитию бизнеса «Кодест Ин-тернешнл» Эльшад Мамедзаде – рассказал о перспективах сотрудничества итальянских компаний «Сайпем», «Кодест», «Саче» с Правительством Республики Татарстан.

Также состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Республикой Татарстан и компаниями «Сайпем», «Кодест», «Саче».


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.