Официальный Татарстан

Рустам Минниханов о выставке «День поля в Татарстане»: Эта площадка будет очень востребована

28.06.2018

Сегодня в Лаишевском муниципальном районе начала свою работу крупнейшая агротехническая выставка Поволжья «День поля в Татарстане - 2018». В торжественном открытии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров.

В своем приветственном слове Рустам Минниханов отметил, что на выставке полевого формата представлены самые современные технологические решения в области растениеводства и животноводства. 

«Благодарю всех участников выставки. Уверен, что здесь каждый сможет получить огромное количество полезной наглядной информации. В течение нескольких дней эта площадка будет очень востребована. Организована насыщенная деловая программа: мастер-классы, круглые столы, различные встречи. Такая форма работы очень полезна», - добавил Рустам Минниханов.

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров подчеркнул, что сегодня лизинговая компания является стратегическим партнером Татарстана. «В мае прошлого года мы с Рустамом Миннихановым подписали Соглашение и сегодня можем констатировать, что за все время нашей совместной работы нами поставлено 3,5 тыс. единиц техники, 77 тыс. голов племенного скота и создано около 270 тыс. скотомест в Татарстане. Хочу заверить, что уровень наших взаимоотношений будет только возрастать. Я рад, что участвую в таком профессиональном празднике сельхозтоваропроизводителей Татарстана», - сказал Валерий Назаров.

Почетные гости осмотрели экспозицию выставки, в частности, ознакомились с различными видами сельскохозяйственной техники, новыми сортами агрокультур, экологически безопасными средствами защиты растений, а также посетили стенды экспонентов.

Выставка «День поля в Татарстане - 2018» - это открытая презентация продукции, товаров и  услуг в реальных  полевых условиях. На выставке представлены все категории используемых средств в сельском хозяйстве: от высокоурожайных сортов сельхозкультур, эффективных удобрений и средств защиты растений до почвообрабатывающей и кормоуборочной техники. В этом году участниками выставки стали 152 компании  из 21 региона Российской Федерации, из Республики Беларусь и Венгрии.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.