Официальный Татарстан

Республика Татарстан и Свердловская область планируют увеличить объёмы товарооборота

09.07.2018

Протокол по реализации соглашения между Республикой Татарстан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и иных сферах на 2018-2020 годы подписали сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Подписание состоялось в рамках международной выставки промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге. 

Затем Рустам Минниханов и Евгений Куйвашев провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили текущую совместную работу и перспективы дальнейшего развития межрегионального сотрудничества. В частности, Евгений Куйвашев рассказал  об участии области в подготовке крупных конгрессно-выставочных мероприятий: проведении в Екатеринбурге в 2019 году Глобального саммита производства и индустриализации – GMIS, а также о продвижении российской заявки на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в столице Урала.

«Уверен, что документ, который мы подписали сегодня приведет к расширению сотрудничества и увеличению товарооборота. Свердловская область и Республика Татарстан – два крупнейших региона», – сказал Евгений Куйвашев.

«Важно, что наши регионы пересекаются: у нас есть наработки, которые нужны вам, и у вас есть то, что нам необходимо. Нам предстоит активнее работать по промышленному и по ресурсному потенциалу», – добавил в свою очередь Рустам Минниханов.  


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. Использованы материалы пресс-службы Правительства Свердловской области.