Официальный Татарстан

Алексей Песошин провёл заседание Совета директоров ОАО «Сетевая компания»

02.04.2019

Заседание Совета директоров ОАО «Сетевая компания» провёл сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. 

На заседании были рассмотрены вопросы надежности электроснабжения потребителей, присоединенных к электрическим сетям компании, основные технико-экономические показатели деятельности компании по передаче электрической энергии и технологическому присоединению, результаты финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы за 2018 год, исполнение бюджета доходов и расходов и плана капитального строительства за 2018 год, а также утверждены бюджет доходов и расходов компании, план капитального строительства на 2019 год.

Совету директоров были представлены показатели, характеризующие надежность электроснабжения, и их динамика. В 2018 году компанией достигнуто значительное улучшение показателей надежности электроснабжения потребителей: по сравнению с предыдущим годом средняя продолжительность прекращений передачи электрической энергии потребителям – SAIDI – снизилась на 27%, средняя частота прекращений передачи электрической энергии потребителям – SAIFI – снижена на 39%.   

По итогам 2018 года объем оказанных услуг по передаче электрической энергии потребителям Республики Татарстан составил 25,3 млрд.кВт.ч, при этом полезный отпуск по сравнению с 2017 годом вырос на 3,2%. Компанией выполнен норматив потерь как в питающей, так и в распределительной сети, благодаря реализации комплекса организационно-технических мероприятий по снижению потерь электроэнергии и автоматизации учета электроэнергии. За 2018 год исполнено 18785 договоров на технологическое присоединение, объем присоединенной электрической мощности составил 649 МВт.

Финансовое состояние компании по итогам 2018 года характеризуется как устойчивое.

Освоение капитальных вложений в рамках реализации плана капитального строительства компании за 2018 год составило 7,6 млрд рублей. Существенный объем капитальных вложений направлен на строительство и реконструкцию питающих центров высокого напряжения, а также строительство и реконструкцию распределительных сетей, в том числе выполнение работ по подключению потребителей к распределительной сети 0,4-6(10) кВ. В течение 2018 года введено в эксплуатацию 3777 объектов электросетевого хозяйства для присоединения потребителей к сетям компании, протяженность построенных линий электропередачи составила 443 км, введено 27,7 МВА трансформаторной мощности.

Советом директоров положительно оценены стабильные производственные результаты деятельности и эффективная работа компании.


Пресс-служба ОАО «Сетевая компания».