Официальный Татарстан

Рустам Минниханов открыл в Казани выездное заседание Президиума Совета судей России

05.04.2019

Сегодня в Казани состоялось открытие выездного заседания Президиума Совета судей РФ. Возрождение выездного формата помогает регионам плотнее участвовать в создании новых механизмов работы судебной системы, заявил на церемонии открытия Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

В начале заседания Президент РТ напомнил присутствующим, что сегодня Казань - один из ведущих экономических, культурных и спортивных центров страны. В городе проводились крупнейшие мировые мероприятия - от Универсиады до матчей мундиаля. Теперь столица республики стала местом работы для Президиума Совета судей России. 

«Отрадно, что именно в столице нашей республики после длительного перерыва возрождается традиция выездных заседаний Президиума Совета судей. Работа Президиума на местах дает возможность расширить участие представителей региональных органов судейского сообщества в его деятельности. Такие встречи способствуют обмену опытом и выработке новых подходов к решению поставленных задач», - отметил Рустам Минниханов.

Он добавил, что вопросы повестки заседания неразрывно связаны с ежедневной деятельностью судов. От решения этих задач зависит эффективность работы судебной системы и отправление правосудия на должном уровне.

В заключение Президент Татарстана пожелал участникам заседания плодотворной работы и успешного проведения первого командного чемпионата по шахматам среди судов РФ. «Несмотря на напряженный график, надеюсь, что вы сможете найти время и познакомиться с историей и культурой нашей республики. Хочу поблагодарить за выбор нашей столицы местом проведения столь знакового мероприятия», - резюмировал Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ. По материалам ИА «Татар-Информ».