Официальный Татарстан

Рустам Минниханов на встрече с Зинэтулой Билялетдиновым: Ваше имя навсегда будет вписано в историю хоккейного клуба «Ак Барс»

11.04.2019

С главным тренером хоккейной команды «Ак Барс» Зинэтулой Билялетдиновым встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Казанском Кремле. На встрече также присутствовал президент ХК «Ак Барс» Наиль Маганов.

В ходе встречи Зинэтула Билялетдинов вновь подтвердил, что принял решение о завершении работы на посту главного тренера ХК «Ак Барс».

Напомним, что Зинэтула Билялетдинов возглавлял команду с 2004 года, с перерывом в период работы в сборной России с 2011 по 2014 годы. Под руководством Зинэтулы Билялетдинова клуб трижды выигрывал Кубок Гагарина, четыре раза становился чемпионом России, обладателем Кубка Европейских чемпионатов, Кубка континента.

Как отметил президент ХК «Ак Барс» Наиль Маганов, в клубе с сожалением отнеслись к решению Зинэтулы Билялетдинова покинуть пост главного тренера.

В ходе встречи Президент Татарстана Рустам Минниханов также выразил большое сожаление по поводу того, что Зинэтула Билялетдинов покидает должность главного тренера «Ак Барса», но заявил, что относится к принятому решению с уважением.

Рустам Минниханов поблагодарил Зинэтулу Билялетдинова за огромный вклад в становление хоккейной команды «Ак Барс» как сильнейшей в стране, а также за спортивные трофеи и титулы, завоеванные за эти годы, за грамотно выстроенную систему подготовки хоккеистов. Ваше имя навсегда будет вписано в историю хоккейного клуба «Ак Барс», сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Зинэтуле Билялетдинову.

Рустам Минниханов дал поручение соответствующим ведомствам достойно проводить легендарного тренера ХК «Ак Барс».

Было также объявлено о том, что Зинэтула Билялетдинов останется в системе клуба – на должности почетного президента Академии хоккея «Ак Барс» им. Ю.И.Моисеева.

 


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.