Официальный Татарстан

Рустам Минниханов на встрече с деловыми партнёрами Татарстана: Мы гордимся вашими успехами

18.12.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие  в работе пленарного заседания XIV форума «Деловые партнеры Татарстана». Мероприятие прошло на площадке казанского ГТРК «Корстон». 

Форум пройдет в Казани 17-20 декабря. Председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев сообщил, что в форуме принимают участие 600 делегатов из 63 регионов Российской Федерации, 29 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках рабочей программы будут организованы визиты на предприятие «Позис», фермерское хозяйство «Рамаевское», Технополис «Химград» и ОЭЗ «Иннополис». Также для предпринимателей предусмотрена богатая культурная программа. 

Перед началом мероприятия Рустам Минниханов осмотрел выставку продукции сельхозтоваропроизводителей, организованную участниками форума в одном из холлов комплекса. 

В ходе пленарного заседания предприниматели из разных регионов России и зарубежных стран рассказали о жизни местных татарских общин, реализации татарскими предпринимателями бизнес проектов, деловом взаимодействии с партнерами из Татарстана. 

Рустам Минниханов поблагодарил участников форума за визит в Татарстан и тесное сотрудничество с республикой. «Я очень рад этой встрече. Мы гордимся вашими успехами. Вы наша опора. Благодаря таким неравнодушным людям удаётся сохранять наши национальные традиции, культуру и язык далеко за пределами Татарстана», - сказал Президент РТ. 

Он отметил, что сегодня ведётся большая работа по консолидации татарского народа. Важную роль здесь играет Всемирный конгресс татар. «Во время наших визитов в другие регионы России и за рубеж мы всегда стараемся встречаться с нашими соотечественниками. Обсуждаем волнующие темы, стараемся оказать поддержку в тех или иных вопросах. Очень важно поддерживать наши контакты, в том числе развивать деловые связи», - подчеркнул Рустам Минниханов. 

Он вкратце рассказал об итогах уходящего года. В Татарстане завершается реализация 40 республиканских программ, большинство из которых направлены на развитие села. Республика держит темпы экономического роста. На минувшей неделе Татарстан в четвёртый раз за год посетил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства принял участие в праздновании 50-летия «КАМАЗа». «Это говорит о серьёзном внимании руководства страны к нашей республике», - сказал Рустам Минниханов. 

«Хочу отметить, что вы здесь не как гости. Татарстан - это ваш дом. Мы всегда вам здесь рады. Надеюсь, мы и дальше будем тесно сотрудничать», - добавил Президент Татарстана. 

В завершение заседания Рустам Минниханов вручил ряд государственных наград Республики Татарстан.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.