Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть»

23.12.2019

Сегодня в г. Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

Провел заседание Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров ПАО «Татнефть» Рустам Минниханов.

На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за одиннадцать месяцев 2019 года, утвержден бюджет на январь и первый квартал 2020 года.

Участники заседания заслушали информацию об основных направлениях повышения эффективности в области ремонта скважин. Среди них – развитие мощностей по капитальному ремонту; реализация программы перевооружения и применения колтюбинговых технологий; более активное внедрение собственных эффективных разработок и оборудования в области ремонта скважин и МГРП; реализация IT- проектов и т.д.

Участники заседания обсудили возможности стратегической диверсификации компании на основе ключевых компетенций и конкурентных преимуществ. Группа «Татнефть» прорабатывает новые точки роста как в сферах, где накоплен значительный опыт, так и в новых перспективных областях со значительным потенциалом. На заседании принято решение продолжить реализацию начатых проектов и исследовать новые направления диверсификации.

Совет директоров заслушал информацию об эффективности геологоразведочных работ в 2019 году. За 2019 год по Группе компаний ПАО «Татнефть» пробурено и освоено 26 поисково-разведочных скважин с общей проходкой 68,2 тыс. м, из них 23 скважины в пределах Республики Татарстан. Коэффициент успешности составил 73%. На залежах СВН пробурено 45 оценочных скважин.

В пределах Республики Татарстан в 2019 году открыты три месторождения – Каневское, Усинское и Мюдовское. Ожидаемый прирост запасов нефти составляет 0,696 млн т.

Ожидаемый суммарный прирост извлекаемых запасов нефти по Группе «Татнефть» – 45,1 млн.т. Показатели прироста запасов в 2019 – 2022 гг. по сравнению со стратегией 2030 увеличены в 2,9 раза.

Совет директоров принял решение об изменении состава правления ПАО «Татнефть». Также на заседании был рассмотрен и ряд других вопросов.

Заявления о прогнозах:

Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.


Пресс-служба ПАО «Татнефть»