Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Набережных Челнах вручил коммунальным службам ключи от новой спецтехники

23.12.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой город Набережные Челны. В рамках визита Президент РТ вручил коммунальным службам автограда ключи от новых единиц спецтехники. В мероприятии принял участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Всего коммунальщики получили 9 машин: снегопогрузчики, экскаваторы и тракторы с погрузочно-уборочным оборудованием. В следующем году городу будут поставлены ещё 15 единиц коммунальной техники.

Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане проводится большая работа по укреплению материально-технической базы коммунальных предприятий. «Наличие современной техники – это важный элемент работы коммунального хозяйства. От качества уборки, состояния дорог и тротуаров во многом зависит настроение людей. Поэтому ваша работа очень важна», - обратился он к работникам ЖКХ.

Президент РТ подчеркнул, что за 3 года в Набережные Челны поставлено уже 46 единиц новой коммунальной техники. «Мы видим, что городское хозяйство содержится в надлежащем состоянии. Уверен, спецтехника, которая будет передана сегодня, также станет хорошей поддержкой», - добавил Рустам Минниханов.

Наиль Магдеев в свою очередь поблагодарил руководство республики за поддержку города и реализацию ряда значимых программ по благоустройству общественных пространств, ремонту дорог и пр. «Коммунальное хозяйство в автограде с полумиллионным населением довольно большое. С 2017 года благодаря поддержке Президента Татарстана мы серьезно пополняемся дорожной и снегоуборочной техникой. Большое спасибо от всех жителей города», - сказал мэр Набережных Челнов.

Напомним, что параллельно с закупкой нового транспорта в республике восстанавливается имеющийся автопарк коммунальной техники. В Набережных Челнах в 2019 – 2020 годах запланирован капремонт 65 автомобилей «КАМАЗ», 35 единиц уже отремонтированы.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.