Официальный Татарстан

Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося авиаконструктора Валентина Близнюка

31.12.2019

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося авиаконструктора, руководителя работ по созданию сверхзвукового стратегического бомбардировщика Ту-160 Валентина Близнюка. Соответствующую телеграмму Рустам Минниханов направил в адрес его супруги Людмилы Близнюк. 

«Уважаемая Людмила Николаевна! С глубокой печалью восприняли в Татарстане известие о смерти Вашего супруга, выдающегося советского авиаконструктора Валентина Ивановича Близнюка. 

Вечная память этому талантливейшему инженеру, чьи смелые конструкторские идеи поднимали в небо уникальные для своего времени самолёты. Его разработки стали основой для развития отечественного авиастроения на десятилетия вперёд.

Республика Татарстан - регион с крепкими традициями в сфере авиационной промышленности, и мы гордимся, что Казанский авиационный завод строит легендарные Ту-160. 

Уход из жизни Валентина Ивановича - огромная потеря как для Вас, Вашей семьи, так и для всей нашей страны. Примите мои искренние соболезнования, сил Вам и стойкости в эти горестные дни.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».


Пресс-служба Президента РТ.