Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в режиме видеоконференцсвязи встретился с президентом Группы компаний «Волга-Днепр» Алексеем Исайкиным

21.04.2020

C президентом Группы компаний «Волга-Днепр» Алексеем Исайкиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Группа компаний «Волга-Днепр» уже около 30 лет представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. В состав Группы входят ведущие грузовые авиакомпании России, компания также выполняет грузовые чартерные рейсы.

В нынешних условия и в связи с борьбой с новой коронавирусной инфекцией «Волга-Днепр» производит грузовые перевозки в сфере здравоохранения, в том числе осуществляет доставку защитных костюмов, индивидуальных медицинских масок и др. В первую очередь, это товары первой необходимости и гуманитарные грузы (маски, гели, фармацевтика, медицинское оборудование).

Рустам Минниханов поблагодарил руководство компании за помощь Татарстану в доставке медицинских масок и оборудования для их производства. (Напомним, ранее транспортный самолет Ан-124 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр» доставил в Казань из Китая груз защитных масок и линий для их производства).

По словам Рустама Минниханова, отношения с группой компаний «Волга-Днепр» могут иметь долгосрочный характер. Мы готовы рассмотреть возможность более глубокой интеграции с вами, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к представителям руководства компании.

В ходе видеоконференцсвязи обсуждались перспективы сотрудничества в части создания в Татарстане складов, ориентированных на товары медицинского назначения. Для этого могут быть задействованы площади «Казань Экспо», а также логистические центры.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.