Официальный Татарстан

Сообщения пресс-службы

2019
  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2005
  • 2004
  • 2003
  • 1998
август
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
30 августа 2019 год., пятница

С Днем Республики поздравили Рустама Минниханова и многонациональный народ Татарстана представители иностранных государств, губернаторы регионов России

Губернатор Народного Правительства провинции Хунань Китайской Народной Республики Сюй Дачжэ поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и многонациональный народ Татарстана с Днем Республики.

«В канун Дня образования Республики Татарстан, от имени Народного Правительства провинции Хунань позвольте выразить сердечное поздравление Вам и народу Республики Татарстан! Желаю Республике Татарстан процветания и могущества, народу здоровья и счастья, вечной дружбы между нашими сторонами», - говорится в тексте поздравительной телеграммы.

В течение дня поздравления с Днем Республики продолжали поступать.


Президент Чешской Республики Милош Земан поздравил татарстанцев с Днем Республики

С Днем Республики поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Президент Чешской Республики Милош Земан. Поздравительная телеграмма направлена в Казанский Кремль.


Игорь Комаров и Рустам Минниханов посетили церемонию вручения детской премии «Главные герои-2019»

Сегодня в Казанском цирке состоялась церемония вручения ежегодной национальной детской премии «Главные герои-2019». В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


Рустам Минниханов и Игорь Комаров посетили площадку фестиваля современной татарской культуры TAT CULT FEST в Казанском Кремле

Площадку фестиваля современной татарской культуры TAT CULT FEST посетили сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Мероприятие проходит на территории Казанского Кремля.

Напомним, что это второй международный фестиваль новой татарской культуры TAT  CULT. Всего в нем принимают участие более 150 музыкантов. В 2019 году предусмотрена четырехдневная программа, включающая в себя образовательную часть (28-29 августа) и основную программу в Казанском Кремле (30 августа) – это живые выступления музыкантов на трёх сценах, спектакли, кинопоказы, дизайн-маркет, фуд корт, литературная и выставочная зоны, детская площадка.


Рустам Минниханов вручил Равилю Муратову орден «Дуслык»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил экс-первому вице-премьеру Татарстана Равилю Муратову орден «Дуслык». Равиль Муратов занимал должность первого заместителя Премьер-министра РТ с 1995 по 2013 гг. С 2014 года он является помощником Президента РТ.


Рустам Минниханов и полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров посетили конноспортивный праздник, приуроченный ко Дню Республики

Традиционный конноспортивный праздник и скачки на Кубок Президента РТ и приз мэрии Казани посетили сегодня во второй половине дня полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Конноспортивный праздник прошел на территории международного конноспортивного комплекса «Казань» в столице Татарстана.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня Республики.

Сразу по прибытии на МКСК «Казань» гости ознакомились с представленными в холле товарами народного потребления от «Татпотребсоюза», а также продегустировали блюда татарской национальной кухни.


Рустам Минниханов о Kazan City Racing: Приятно, что технические виды спорта всегда были и остаются привлекательными для Татарстана

Сегодня, в День Республики, в Казани на площади Тысячелетия стартовало автошоу Kazan City Racing. Мероприятие организовано уже в шестой раз. В грандиозном по масштабам автомобильном шоу выступают ведущие звезды автомотоспорта. Праздничную площадку посетили полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


Рустам Минниханов и полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров посетили праздник двора на ул. Гагарина в Казани

Праздник двора посетили сегодня в Казани на дворовой территории жилых домов № 103, 105, 107 по улице Гагарина и дома № 22 по улице Восход Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Праздник двора приурочен к празднованию Дня Республики.

Рустам Минниханов, Игорь Комаров, мэр Казани Ильсур Метшин, другие официальные лица осмотрели дворовую территорию, где установлены детская площадка, спортивные тренажеры, оборудованы места для игр, появились новые пешеходные дорожки, созданы клумбы из многолетних растений.


Рустам Минниханов и полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров приняли участие в открытии памятника Виталию Копылову

Церемония открытия памятника в честь организатора промышленного производства, Героя Социалистического Труда СССР, бывшего директора Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова, заслуженного машиностроителя РФ Виталия Копылова состоялась сегодня в Казани, на перекрестке улиц Побежимова и Копылова.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Герой России, командующий дальней авиацией, генерал-лейтенант Сергей Кобылаш и другие официальные лица.


Посол Финляндии в РФ Микко Хаутала направил Рустаму Минниханову поздравительную телеграмму в связи с Днём Республики

Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала направил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову поздравительную телеграмму в связи с Днём Республики.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поздравил татарстанцев с Днём Республики

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу поздравил жителей Татарстана с Днём Республики. Телеграмму с текстом поздравления он направил в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.


Валентина Матвиенко: Уверена, жители Республики Татарстан и впредь будут вносить весомый вклад в решение общенациональных задач

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Татарстана с Днём Республики. Телеграмму с текстом поздравления она направила в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.


Минсельхоз РТ: В Татарстане убрано 930 тыс. га площадей - 65%

В Республике Татарстан на сегодняшний день убрано 65% площадей - 930 тыс. га. Текущая урожайность составляет 30,4 ц/га. Завтра в закромах будет уже 3 млн тонн зерна нового урожая. Такие цифры привёл сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.


Минстрой РТ: В Татарстане капремонт многоквартирных домов выполнен на 82%

В Республике Татарстан по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2019 года работы выполнены на 82%. Всего в рамках программы планируется отремонтировать 942 многоквартирных дома в 42 муниципальных образованиях. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства РТ. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Рустама Минниханова и всех татарстанцев с Днем Республики

С Днем Республики поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и всех татарстанцев Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Искренне поздравляю Вас и братский народ Татарстана с Днем Республики, - говорится в тексте поздравительной телеграммы, направленной в Казанский Кремль. – Наше сотрудничество, основанное на давних исторических и крепких братских связях, является важной составляющей турецко-российских взаимоотношений».


Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю Дня Республики

Уважаемые татарстанцы!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем Республики!

Особое настроение общественной жизни задает подготовка к 100-летию образования Татарской АССР. Путь, пройденный Татарстаном, показывает, что единение людей во имя ясных и светлых целей, их созидательный труд создают условия для уверенного роста экономики, улучшения уровня жизни, сохранения и преумножения богатейшего культурного наследия – важнейшей основы духовной жизни общества.