Официальный Татарстан

Президент Татарстана ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Альметьевском районе

10.04.2020

Альметьевский муниципальный район посетил сегодня с рабочей поездкой Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В рамках визита он пообщался с аграриями и ознакомился с ходом весенне-полевых работ. 

Встреча с механизаторами и руководителями хозяйств прошла на поле сельхозпредприятия им. Н.Е.Токарликова. Президенту РТ сообщили, что под озимые культуры было отведено свыше 12 тыс. га земли. Подкормка выполнена на площади 8,8 тыс. га - 71%. Боронование зяби и пара произведено на площади 1,3 тыс. га, боронование многолетних трав - 900 га.

Под урожай 2020 года с учетом осеннего внесения минеральных удобрений накоплено 40,2 кг действующего вещества на гектар. Все хозяйства обеспечены семенами. К началу посевной кампании аграрии располагают необходимым количеством техники. В ближайшие дни ряд хозяйств планируют приступить к севу ранних зерновых культур.

Рустам Минниханов подчеркнул, что весенне-полевые работы необходимо провести в оптимальные сроки, обеспечив качественный сев зерновых. Он призвал все структуры, задействованные в посевной кампании, соблюдать необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с риском распространения нового типа коронавируса.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.