Официальный Татарстан

Сообщения пресс-службы

2018
  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2005
  • 2004
  • 2003
  • 1998
август
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
30 августа 2018 год., четверг

Рустам Минниханов посетил праздничный концерт в честь Дня Республики Татарстан

Сегодня вечером в столице Татарстана на площади у Центра семьи «Казан» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Республики Татарстан и Дню города. В торжественном мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


Минтимер Шаймиев принял участие в церемонии открытия новой станции Казанского метро «Дубравная»

В Казани приступили к работам по строительству второй линии Казанского метрополитена, и эта задача также будет решена. Об этом заявил сегодня на торжественной церемонии открытия новой станции Казанского метрополитена «Дубравная» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Станция «Дубравная» стала 11-ой станцией Казанского метро.

В церемонии открытия «Дубравной» приняли участие Государственный Советник Татарстана Минитимер Шаймиев, генеральный директор АО «Казметрострой» Марат Рахимов, глава МУП «Метроэлектротранс» города Казани Асфан Галявов, другие официальные лица.


Президент Татарстана в Казанском Кремле посетил фестиваль Tat Cult Fest

Фестиваль современной городской культуры и искусств Tat Cult Fest посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие организовано на территории Казанского Кремля.


Рустам Минниханов встретился с руководителем компании Sadeen Group господином Хани Салахом

С руководителем компании Sadeen Group господином Хани Салахом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла на площадке международного конноспортивного комплекса «Казань».

Господин Хани Салах отметил, что это его первый визит в Казань.

Рустам Минниханов, приветствуя гостя, поблагодарил за интерес, проявленный к республике. 


Рустам Минниханов посетил МКСК «Казань», где прошли скачки на Кубок Президента Республики Татарстан

Традиционные скачки на Кубок Президента Республики Татарстан посетил сегодня во второй половине Рустам Минниханов.

Скачки прошли на международном конноспортивном комплексе «Казань».

До начала заездов Рустам Минниханов в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, мэра Казани Ильсура Метшина и других официальных лиц ознакомился с продукцией сельхозпроизводителей, представленной на выставке-ярмарке ко Дню Республики.


Рустам Минниханов посетил автошоу Kazan City Racing

Автошоу Kazan City Racing посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие традиционно прошло на площади Тысячелетия в Казани и стало одним из главных развлекательных событий в День Республики. Шоу проходит в Казани уже в пятый раз при поддержке Правительства Республики Татарстан и мэрии Казани. Неотъемлемые составляющие шоу - трюки профессиональных гонщиков, захватывающий дух рев моторов и запах жженой резины.

Хедлайнером мероприятия стала команда «КАМАЗ-мастер», которая в честь Дня Республики и  своего 30-летнего юбилея представила грандиозное спортивное шоу.


Рустам Минниханов встретился с игроками и тренерским штабом ХК «Ак Барс»  

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с игроками и тренерским штабом хоккейного клуба «Ак Барс». Встреча состоялась на спортивной базе команды в Казани в преддверии XI сезона Континентальной хоккейной лиги. 


Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев посетили музей Габдуллы Тукая

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев ознакомились с экспозицией обновленного литературного музея Габдуллы Тукая.


Рустам Минниханов посетил праздник двора в Казани

Праздник в честь обновленного двора в Казани у дома № 74 на улице Ямашева посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов пообщался с жителями близлежащих домов и поздравил их с праздником – Днем Республики.


Рустам Минниханов принял участие в открытии новой станции Казанского метрополитена «Дубравная»

В Казани приступили к работам по строительству второй линии Казанского метрополитена, и эта задача также будет решена. Об этом заявил сегодня на торжественной церемонии открытия новой станции Казанского метрополитена «Дубравная» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Станция «Дубравная» стала 11-ой станцией Казанского метро.

В церемонии открытия «Дубравной» приняли участие Государственный Советник Татарстана Минитимер Шаймиев, генеральный директор АО «Казметрострой» Марат Рахимов, глава МУП «Метроэлектротранс» города Казани Асфан Галявов, другие официальные лица.


Рустам Минниханов посетил этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур»

IV республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Местом проведения фестиваля была выбрана площадь перед Центром семьи «Казан». Сегодня же здесь прошёл финальный этап Фестиваля национальных литератур народов России.


Рустам Минниханов ознакомился с экспозицией обновленного литературного музея Габдуллы Тукая в Казани

С экспозицией обновленного литературного музея Габдуллы Тукая ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Почетным гостем музея стал также Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Напомним, что музей расположен в Казани, на ул. Тукая, 74. Литературный музей Г. Тукая был открыт в 1986 году - к 100-летию со дня рождения великого татарского поэта. В 2016-2018 годах в здании проводились ремонтно-реставрационные работы.

Рустам Минниханов осмотрел здание, интерьер музея, обновленную экспозицию, а также прилегающую к музею территорию.


Алексей Песошин принял участие в открытии саммита передовых научных исследований Times Higher Education

Сегодня в Институте экономики и финансов КФУ состоялось открытие саммита передовых научных исследований Times Higher Education (THE) – ведущего мирового издания и аналитического центра, который на протяжении более полувека специализируется на изучении и освещении вопросов развития высшего образования во всем мире. На открытии саммита присутствовали Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и ректор КФУ Ильшат Гафуров. 


Валентина Матвиенко поздравила Президента Татарстана с Днем Республики

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко направила поздравительную телеграмму по случаю Дня Республики Татарстан в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.


В адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поступили поздравления с Днем Республики

В адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поступили поздравления с Днем Республики от ряда международных политических деятелей.

В частности, с Днем Республики поздравил Рустама Минниханова и всех татарстанцев президент Чешской Республики Милош Земан.

«От имени Чешской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ Татарстана с Днем Республики Татарстан, - говорится в тексте поздравления. – Республика Татарстан имеет богатейшую историю. За это время у Чехии и Татарстана сформировались крепкие, дружеские связи. Вопреки географии, Татарстан стал одним из ближайших партнеров. Уверен, что наше взаимопонимание будет способствовать дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества между регионами и субъектами Чешской Республики и Татарстаном».


Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган поздравил Президента Татарстана Рустама Минниханова с Днем Республики

С Днем Республики поздравил Президента Татарстана Рустама Минниханова и татарстанцев Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган.

«Искренне поздравляю Вас и братский народ Татарстана с праздником – Днем Республики, - говорится в тексте телеграммы. – Наши отношения с Татарстаном, опирающиеся на глубокие исторические и братские связи, в рамках заложенных основ продолжают развиваться во всех сферах сотрудничества. Желаю Вам и братскому народу Татарстана благосостояния и процветания».


Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю Дня Республики

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю Дня Республики.

«Уважаемые  татарстанцы! От души поздравляю вас с главным государственным праздником Татарстана – Днем Республики! – говорится в тексте обращения.- С каждым годом все глубже становится осознание значения события, произошедшего 30 августа 1990 года. Двадцать восемь лет тому назад республика приняла на себя ответственность за судьбу многонационального народа Татарстана. Вместе со всей Россией мы преодолели трудности и проблемы переходного периода, вышли на новый уровень социально-экономического и духовно-культурного развития, обеспечили высокие стандарты жизни татарстанцев».